m Inicio 5 El centro 5 Organización de Centro 5 Claustro de Profesorado

Claustro de Profesorado

El Claustro, presidido por el director, es el órgano propio de participación de los profesores y profesoras en el gobierno del centro y tiene la posibilidad de planificar, coordinar, informar y, en su caso, decidir sobre todos los aspectos educativos del Instituto.

RELACIÓN DE PROFESORADO POR DEPARTAMENTOS

Administración y Gestión

ALDAY SOBEJANO, Pablo
ASIN SANCHEZ, Raquel (Sustituye: Erro Barberena, Maitane)
AYALA MAYA, Andoni Gonzalo
BATUECAS GARCÍA, Noelia
BAZTAN CORTES, Javier Luis
BERROZPE LÓPEZ, María Isabel
DE GODOS RODRÍGUEZ, María Teresa (Sustituye: Fernández Razquin, Begoña Estíbaliz)
DOMEÑO RAYO, María
ESEVERRI IRIARTE, María Pilar (Sustituye: Serrano Prados, Carlos)
LOPEZ PEREZ, Blanca Esther
LUSAR CELAYA, Sara
MARTÍNEZ PARRA, Jesús Javier
MARTÍNEZ ZÚÑIGA, María Esther
MEDINA JULIÁN, Carmen
MENDIA BARAIBAR, Ainara
NUENO BERNUÉS, María Paz
OSCARIZ MOSO, Gemma Isabel
PÉREZ AYERRA, Eva María
RÍOS PUENTE, Ana Isabel
RIVED DOMINGUEZ, Raquel
RODRÍGUEZ GUEMBE, Isabel
RUIZ AYENSA, María Victoria
SANTESTEBAN ITURRALDE, Francisco Javier
SANZ SANDÚA, José Antonio
VALENTIN GONZALEZ, Ana María

Formación y Orientación Laboral

ALDAZ LAZCOZ, Elena
GOÑI SÁNCHEZ, Cristina
IBERO ECHEVERRÍA, Andoni
MARTINEZ DE AZAGRA GARDE, María Pilar
MUÑOZ ARRIETA, María Olatz
MURUGARREN GARRAZA, Mª Arantzazu (Sustituye: Lecube Aguirre, Ander)
ORTIGOSA ARRUTI, Zorion

Orientación

ALDABE FUENTE, Iraia (Sustituye: Gorraiz Ruiz, Amaia) (Gereka Amunarriz, Maxi)
DÍAZ CHANGO, Ainhoa
DOMEÑO RAYO, Cristina
FERNANDEZ ITURRALDE, Cristina
GALARZA LARREA, María del Mar
LATASA ESEVERRI, Nieves
LÓPEZ GOÑI, Ana Isabel
OLZA PUÑAL, Leire
REDIN OLCOZ, Maite

Comercio y Marketing

ALLO PEREZ, María Pilar
ARMENDÁRIZ LÓPEZ, María
AZCONA PÉREZ, Alba
AZQUETA RAMOS, Elvira
CENOZ CHECA, José Ignacio
CIA SANCHEZ, Iker
CUARTERO CALVO, Luís Eduardo
CUMBA SUESCUN, Silvia
DEL BARRIO SUÁREZ, María del Carmen
GARAIOA ARANBURU, Markel Xabier
GARDE SOTÉS, Ana María
GASTON PALACIOS, Jesús María
GUERRA CASTILLEJO, David
HERCE FERNÁNDEZ, Humberto
IBÁÑEZ MARCHITE, Pablo
ITOIZ LÓPEZ, Maite
JIMÉNEZ JAUREGUI, Iobat
LEYÚN ALMÁRCEGUI, Itxaso
MARTÍNEZ ANOCIBAR, Lorea
OROKIETA AYÚCAR, Edurne
PRESA NOGUERA, María Teresa
RONCAL CIRIACO, Raquel
SANJURJO ALZURI, Gorka
URRUTIA DOLOREA, Berta
VÁZQUEZ PEDROSA, Fátima
VELASCO PRADAS, Roberto
VELILLA MARCOS, Félix
ZALBA IBAÑEZ, María Soledad

Inglés

ALDUCIN PAGOLA, Nieves
ECHAMENDI ZALBA, María Aurelia
GARCÍA CASADO, Amaia
GARCÍA EQUIZA, Edurne
IRIARTE MARTINEZ, Alfonso
MICHEL DE LA ROSA, María Pilar
MOLANO ECHEVARRÍA, Beronike
SAINZ MADRAZO, Pilar
USACH ALDAZABAL, Begoña Laura

Francés

Baños Busto, Mª Puy (Sustituye: Félipe García, Marina)
Dmitrenko, Violetta

Informática y Comunicaciones

APESTEGUIA SARASIBAR, Mikel
AYENSA GARRIDO, María Aránzazu
BOUDJEMAA HAIOUN, Ilhem
CERRÓN GONZÁLEZ, Juan
DORADO GARCES, Luis
ECHAVARREN OTIN, Aitor
FAKIOLAS , Spyridon
FERNÁNDEZ BELLOSO, Félix
GAMARRA CARRILLO, Juan Manuel
GARCES RUBIRA, Pablo José
GARCÍA DE PAREDES HABA, Justo
GARCIA MEDINA, Juan
GARTZIA LOPEZ DE SABANDO, Xabier
GONZÁLEZ BERRIO, Alberto
IRAZOQUI BELARRA, Mikel
JORGE SOTERAS, Mikel Aingeru
LABAT SUAREZ, Aritz
LASA ETXEBERRIA, Asier
LÓPEZ MAZO, Carmen
MARTÍNEZ ANDUEZA, María Isabel
MARTINEZ MARTINEZ, Vanesa
MENDIÓROZ LIZARRAGA, Garikoitz
MONTERO QUEVEDO, Pablo
MORENO MORENO, Eduardo
MUNIAIN SEGURA, Félix
NAJERA LORENZO, Mikel
OROZ ISTURIZ, Mercedes
OYARZABAL GARMENDIA, Izaskun
PEINADO BUBEA, Juan Ramón
PENIDE DURAN, Marcelino Miguel
PÉREZ OLIVÁN, Pilar
RODRÍGUEZ MARCO, Tania
RODRIGUEZ VARGAS, Emilio José
ROMANOS FORCADA, Iñigo
RUIZ LARSSON, José
SAMPAYO CID, Luis
SEGUROLA NOGUERA, Abel
SERRANO GIJÓN, María del Carmen
TEJEDOR HERNÁNDEZ, Luis Manuel
TOBILLAS AMESTOY, Imanol
VALLEJO GOÑI, Pablo
VELASCO ZUFIA, Pedro José
VILLAR TONI, Jesús Fernando
VILLAS PAZOS, Alberto
VIYUELA CABEZÓN, Montserrat
ZUBILLAGA YEREGUI, María Lourdes
ZUBILLAGA YEREGUI, María Teresa

Ir al contenido